देश के राष्ट्रगान को सन 1905 में सबसे पहले बंगाली भाषा में लिखा गया था. इसे रविंद्र नाथ टैगोर ने लिखा था. इसे सबसे पहली बार कलकत्ता में आयोजित भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के अधिवेशन में गाया गया था.
Stock Market Updates: आईटी, फाइनेंशियल सर्विसेज, फार्मा, एफएमसीजी, प्राइवेट बैंक, इन्फ्रा और सर्विसेज सेक्टर में तेजी बनी हुई है, जबकि ऑटो, पीएसयू बैंक, मेटल, रियल एस्टेट और एनर्जी सेक्टर पर दबाव देखा जा रहा है.
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप Donald Trump On AI) ने मंगलवार को जापानी दिग्गज सॉफ्टबैंक, क्लाउड दिग्गज ओरेकल और चैटजीपीटी-मेकर OpenAI के नेतृत्व में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस के लिए बुनियादी ढांचे के निर्माण के लिए एक बड़े निवेश की घोषणा की.
वर्ल्ड इकॉनमिक फोर्म के अनुसार, सोमवार को शुरू हुई दावोस में 5 दिवसीय बैठक में इस बात पर विचार किया जा रहा है कि विकास को कैसे बढ़ावा दिया जाए, नई तकनीकों का उपयोग कैसे किया जाए और सामाजिक तथा आर्थिक सुधारों को कैसे मजबूत किया जाए.
अमेरिका के विदेश विभाग ने नए विदेश मंत्री के पहले दिन के कार्यक्रम की जानकारी दी, जिसमें कहा गया कि सचिव( विदेश मंत्री) रुबियो विदेश विभाग में भारतीय विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर से मुलाकात करेंगे.
सैफ अली खान ने बच्चों और घरेलू सहायिका को पहले सेफ किया और फिर हमलावार से भिड़ गए. शख्स ने चाकू से छह बार सैफ पर वार किया. छह घावों में से दो गंभीर थे. ये जख्म उनकी रीढ़ की हड्डी के करीब थे.
बच्ची के पिता ने आरोप लगाया कि वाहन में सवार लोग, जो स्कूल के कर्मचारी माने जाते हैं, उन्होंने न तो घटना के लिए माफी मांगी और न ही उनकी बेटी को अस्पताल पहुंचाने में मदद की.
Dollar vs Indian Rupee Today: अंतरबैंक विदेशी मुद्रा बाजार में रुपया 86.48 प्रति डॉलर पर खुला और बाद में 86.46 पर पहुंच गया, जो पिछले बंद भाव से 14 पैसे ज्यादा है. शुक्रवार को रुपया 86.60 प्रति डॉलर पर बंद हुआ था.
भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर को ट्रंप (S Jaikhankar In Donald Trump Oath) के बिल्कुल सामने यानी कि पहली पंक्ति में जगह मिलना यह दिखाता है कि भारत की धाक दुनियाभर में है.