जांच में सामने आया है कि ओएसएफ ने भारत में अपनी सहायक कंपनियों के जरिए एफडीआई और कंसल्टेंसी फीस के नाम पर पैसे लाए और इन फंड्स का उपयोग एनजीओ की गतिविधियों को फंडिंग करने के लिए किया गया जो कि फेमा का उल्लंघन है.
पाकिस्तानी गैंगस्टर शहजाद भट्टी ने इस घटना की जिम्मेदारी लेते हुए आरोप लगाया कि ‘यूट्यूबर’ इस्लाम धर्म का अपमान कर रहा है. जालंधर ग्रामीण के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) गुरमीत सिंह ने पत्रकारों को बताया कि हार्दिक कंबोज को सोमवार शाम यमुनानगर के बिलासपुर के बिहटा गांव से गिरफ्तार किया गया.
प्रधानमंत्री मोदी और न्यूजीलैंड के पीएम लक्सन के बीच नई दिल्ली में एक अहम बैठक हुई. इस बैठक के दौरान पीएम मोदी ने न्यूजीलैंड में सक्रिय भारत विरोधी तत्वों खासकर खालिस्तान का मुद्दा जोरदार तरीके से उठाया.
जॉर्जिया के गवर्नर ने भी राज्य में आपातकाल की घोषणा की है. राज्य में बवंडर और धूल भरी आंधी की वजह से शुक्रवार को लगभग 12 लोगों की मौत हो गई. ‘स्टेट हाईवे पेट्रोल’ के अनुसार, कम से कम 50 वाहनों के टकरा जाने से कंसास राजमार्ग पर आठ लोगों की मौत हो गई.
बालों का झड़ना एक सामान्य प्रक्रिया है. आमतौर पर एक दिन में एक इंसान के 50-100 बाल गिर जाते हैं और फिर से आ भी जाते हैं, लेकिन उम्र बढ़ने के साथ अन्य शारीरिक प्रक्रियाओं की तरह, बालों का विकास धीमा हो जाता है. बाल पतले होने लगते हैं और कुछ रोम छिद्र पूरी तरह बंद होने से बालों की संख्या कम होती जाती है.
पाकिस्तान के पंजाब उच्च शिक्षा आयोग ने सरकारी और प्राइवेट, दोनों ही कॉलेजों में भारतीय गानों पर नाचने समेत अन्य अनैतिक और अभद्र गतिविधियों पर बैन लगा दिया है.
पुतिन ने मॉस्को में एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि हम शत्रुता समाप्त करने के प्रस्ताव से सहमत हैं, लेकिन इस आधार पर कि इस समाप्ति से लंबे समय तक शांति आए और संकट के मूल कारणों का समाधान होगा.
गुजरात की प्रति व्यक्ति आय 2023 में 2.75 लाख रुपये थी, जबकि उत्तर प्रदेश की 1 लाख रुपये से कम थी. इसका मतलब है कि ऑटो चालकों की आय थोड़ी कम है, जिससे इस तरह की लोकप्रियता बढ़ रही है.
टेस्ला के खिलाफ इस साल अमेरिका और अन्य जगहों पर प्रदर्शनों का दौर जारी है. लोगों ने मस्क के सरकारी दक्षता विभाग यानी DOGE का विरोध किया है, जो संघीय सरकार के आकार को कम करने के लिए कदम उठा रहा है.
Russia-Ukraine War: ट्रंप का कहना है कि वह चाहते हैं कि मॉस्को और कीव तुरंत युद्धविराम पर सहमत हो, ताकि संघर्ष को रोका जा सके. युद्ध अगर नहीं रुका तो यह तीसरे विश्व युद्ध में तब्दील हो सकता है.