भारत में इतने बड़े स्केल पर किसी भी रिन्यूएबल एनर्जी कंपनी को ऐसा सर्टिफिकेशन पहली बार मिला है. इसलिए अदाणी ग्रीन एनर्जी लिमिटेड (AGEL) के लिए यह कामयाबी बहुत मायने रखता है.
भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच बलोच लेखक मीर यार बलोच ने बलूचिस्तान की आजादी का दावा किया है. सोशल मीडिया पोस्ट में उन्होंने लिखा कि हम संयुक्त राष्ट्र से भी अनुरोध करते हैं कि वह बलूचिस्तान के लोकतांत्रिक गणराज्य की स्वतंत्रता को मान्यता दे.
भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ती टेंशन को देखते हुए देशभर के कई शहर अलर्ट मोड पर हैं. दुश्मन के संभावित हमले को देखते हुए एहतियात के तौर पर संवेदनशील जगहों पर स्कूल-कॉलेज और एयरपोर्ट बंद (School-College And Airport Cosed) कर दिए गए हैं. कहां क्या बंद है डिटेल में जानें.
India Pakistan Attack: पाकिस्तान के हमले बाद भारत की जवाबी कार्रवाई से हालात काफी तनावपूर्ण हैं. राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल आज पीएम मोदी से मुलाकात कर सकते हैं. वे ताजा हालात की जानकारी पीएम को देंगे.
Defence Sector Stocks: डिफेंस सेक्टर की कंपनियों के पास पहले से ही मजबूत ऑर्डर बुक है और ‘ऑपरेशन सिंदूर’ जैसे घटनाक्रमों की वजह से नए ऑर्डर्स मिलने की संभावना भी है.
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि मेरी स्थिति ये है कि मैं दोनों देशों के साथ मिलकर काम करता हूं. मैं दोनों देशों को बहुत अच्छी तरह से जानता हूं और मैं उन्हें इस समस्या का समाधान करते हुए देखना चाहता हूं.
भारत के ऑपरेशन सिंदूर के बाद लोग इधर उधर भाग रहे थे. लोग और बड़े हमले को लेकर बदहवाश थे, लेकिन जिन्ना की तरह द्विराष्ट्र के सिद्धांत को बघारने वाले आर्मी चीफ आसिम मुनीर कहीं नहीं दिखे.
Operation Sindoor Updates: सोफिया कुरैशी भारतीय सेना की वो शख्सियत हैं जिन्होंने इंटरनेशनल मिलिट्री एक्सरसाइज Force 18 में भारत का नेतृत्व किया. नारी शक्ति का परचम हर क्षेत्र में लहर रहा है, और यह केवल किसी मुद्दे का झंडा उठाने से नहीं होता.
'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत भारतीय सेना की तरफ से पाकिस्तान में की गई कार्रवाई को देखते हुए पूरे देश में अलर्ट जारी है. देश के कई हिस्सों में 11 एयरपोर्ट का ऑपरेशन (Airport On Alert) बंद कर दिया गया है और कई एयरलाइन कंपनियों ने कई फ्लाइट्स को कैंसिल (Flight Cancled) कर दिया या इनको देर से चलाया जाएगा.
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर ने पाकिस्तान में आतंकवादियों के ठिकानों को निशाना बनाते हुए किए गए मिसाइल हमलों के लिए बुधवार को सरकार की सराहना की. पोस्ट में कहा, ''बुरी तरह मारो, समझदारी से मारो. अपने सशस्त्र बलों के साथ मजबूती से खड़ा हूं.’’