मीडिया में प्रकाशित रिपोर्टों के अनुसार, TRAI एक्ट के नियमों का पालन नहीं करने वाली टेलीकॉम कंपनियों का लाइसेंस रद्द करने की ताकत TRAI के पास होती है, लेकिन इसे अंतिम कदम मानते हुए फिलहाल उनकी बैंक गारंटी से ₹115 करोड़ का बकाया वसूलने का प्रस्ताव रखा गया, जो पहली बार किया जा रहा है.
हादसे के बाद रेलवे कर्मचारी ट्रेन के डिब्बों की मरम्मत कर रहे हैं. जिस पटरी से ट्रेन गुजर रही थी उसे भी ठीक किया जा रहा है. रेलवे अधिकारी ट्रेन के डिरेल होने के कारणों का पता लगाने में जुट गए हैं.
जुलाई में उत्तर कोरिया के चागांग प्रांत में भारी बारिश के बाद लैंडस्लाइड हो गया. इससे कई इलाकों में बाढ़ आ गई. बाढ़ से 4000 से ज्यादा घर प्रभावित हुए. कम से कम 15,000 से ज्यादा लोग बेघर हो गए थे.विनाशकारी बाढ़ के बाद किम जोंग उन ने अधिकारियों को सख्त सजा देने का आदेश दिया था.
इजरायल (Israel) के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू (Benjamin Netanyahu) के खिलाफ लोगों का रोष बढ़ता जा रहा है. 6 बंधकों के शव मिलने के बाद सरकार पर हमास (Hamas) से समझौते का दबाव बढ़ रहा है और जबरदस्त विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं.
Kandahar Hijack Web Series Controversy: फिल्म में 2 हाइजैर्क्स को 'भोला' और 'शंकर' नाम दिया गया है, जिसे लेकर सवाल खड़े किये जा रहे हैं. इसे ऐतिहासिक तथ्यों के साथ छेड़छाड माना जा रहा है.
गोपालगंज के जिलाधिकारी रहे जी कृष्णैया की हत्या के मामले में पूर्व विधायक आनंद मोहन को गिरफ्तार किया गया था. बिहार सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में अपना हलफनामा दर्ज किया था, जिसमें उसने कहा था कि आम जनता या लोक सेवक की हत्या करना एक जैसा नहीं है.