इजरायल के पीएम ने भी इस हमले को लेकर एक सोशल मीडिया पोस्ट किया है. इस पोस्ट में उन्होंने कहा कि इस हमले का आदेश हमास द्वारा बंधकों को रिहा करने से इनकार के बाद किया है.
दुनिया के नक्शे पर मिडिल ईस्ट कहा जाने वाला क्षेत्र एक बार फिर वॉर जोन बना हुआ है जहां कई मोर्चों पर जंग जारी है. एक तरफ अमेरिका ने यमन को निशाना बनाया है तो वहीं इजरायल ने गाजा पर सीजफायर के बाद का सबसे बड़ा हमला कर दिया है. इजयारल के निशाने पर सीरिया भी है तो अमेरिकी ड्रोन को अपने इलाके में चक्कर काटते देख ईरान की परेशान नजर आ रहा है. यहां हम आपको 10 प्वाइंट में बताते हैं कि आखिर मिडिल ईस्ट में हो क्या रहा है?
पुलिस के अनुसार बुजुर्ग दंपति के शव को देखकर लग रहा है कि दोनों की हत्या 2-3 दिन पहले की गई है. पुलिस की जांच में पता चला है कि बीते कुछ दिनों से घर में काम करने वाला नौकर भी फरार है.
पीएम मोदी ने कहा कि महाकुंभ सिर्फ एक आयोजन नहीं, यह जनता जनार्दन के संकल्पों और श्रद्धा की प्रेरणा है. जस तरह से गंगा को धरती पर लाने के लिए भगीरथ प्रयास लगे, वैसे ही महाकुंभ भी सबके प्रयासों का प्रतीक है.
नीमच के विकास नगर में रहने वाले नवीन जैन ने इस पहल की जमकर तारीफ की. उन्होंने आईएएनएस से बातचीत में बताया कि जन औषधि केंद्र से दवाइयां बाजार से काफी सस्ती मिलती हैं. इससे निम्न और मध्यम वर्ग के लोगों को बहुत फायदा हो रहा है.
भारतीय मूल की अंतरिक्षयात्री सुनीता विलियम्स घरवापसी के लिए पूरी तरह से तैयार हैं. इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन में ‘फंसी’ सुनीता विलियम्स को वापस धरती पर ले आने के लिए NASA और SpaceX का Crew-10 मिशन इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन पर पहुंच चुका है. बता दें कि सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर केवल 10 दिनों के मिशन के लिए बोइंग के स्टारलाइनर स्पेसक्राफ्ट में बैठकर अंतरिक्ष में गए थे. हालांकि तकनीकी समस्याओं के चलते स्टारलाइनर उनकी वापसी के लिए असुरक्षित बन गया. इसके बाद पिछले 9 महीनों से दोनों इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन पर हैं. चलिए आपको 10 प्वाइंट में बताते हैं कि सुनीता विलियम्स कैसे धरती पर वापस आएंगी, मिशन Crew-10 में आगे क्या कुछ होने वाला है?
पाकिस्तान में जमीयत के नेता मुफ्ती अब्दुल बाकी नूरजई की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. क्वेटा के एयरपोर्ट रोड पर हमलावरों ने उनपर फायरिंग कर दी. इस हमले में वह बुरी तरह से घायल हो गए. उन्हें तुरंत पास के अस्पताल ले जाया गया. जहां उन्होंने दम तोड़ दिया.
सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि इस अर्जी पर कलकत्ता हाईकोर्ट सुनवाई कर सकता है. CJI संजीव खन्ना ने कहा कि हम इस मामले में कोई टिप्पणी नहीं कर रहे. याचिकाकर्ता को हाईकोर्ट के सामने मामले को उठाने की छूट है.
मार्क कार्नी दो बार सेंट्रल बैंकर रह चुके हैं. 1965 में नॉर्थवेस्ट टेरिटरीज के फोर्ट स्मिथ में जन्मे है, उन्होंने अपनी पढ़ाई हार्वर्ड में की. 2003 में बैंक ऑफ कनाडा के डिप्टी गवर्नर के रूप में सेवा देने से पहले उन्होंने गोल्डमैन सैक्स में 13 साल बिताए.