यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने राहुल की आलोचना करते हुए कहा कि जाति के नाम पर लड़ाने वाले, समाज मे समाजिक न्याय के नाम पर सामाजिक वैमनस्यता पैदा करके, देश के दुश्मनों को प्रोत्साहित करने वाले लोग,गरीबी के दंश को क्या समझ पाएंगे.
मस्जिद में अवैध निर्माण को लेकर शिमला में और बढ़ सकता है तनाव. हिंदू संगठन 16 सितंबर को भी एक बड़ा प्रदर्शन करने की तैयारी में है. इस प्रदर्शन को लेकर प्रशासन अभी से अलर्ट पर है. मंडी में भी अब मस्जिद का मामला गरमाता दिख रहा है.
‘जमा पर ब्याज दर’, ‘बैंकों के वसूली एजेंटों’ और ‘बैंकों में ग्राहक सेवा’ पर कुछ निर्देशों का पालन न करने के लिए एचडीएफसी बैंक पर एक करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया गया है.
राजधानी इंफाल में हुए ड्रोन हमलों के विरोध में हजारों लोग सड़कों पर उतर आएं. प्रदर्शनकारी मार्च करते हुए राजभवन और सीएम आवास तक पहुंच गए. प्रर्दशनकारियों को रोकने के लिए पुलिस और सुरक्षाबलों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी.
ओमप्रकाश चौटाला के चुनाव लड़ने की चर्चाओं के बीच जननायक जनता पार्टी ने दुष्यंत चौटाला के भाई दिग्विजय चौटाला को मैदान में उतारा है. सवाल पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि अगर ऐसा होता है तो मैं नामांकन वापस ले लूंगा.
अदाणी एंटरप्राइजेस का प्लान बॉन्ड सेल के जरिए 800 करोड़ रुपये जुटाने का है. इसमें 400 करोड़ रुपये का ग्रीनशू ऑप्शन (Greenshoe Option) भी शामिल है. स्थानीय समय के मुताबिक, बुधवार शाम 5 बजे तक कंपनी को 717 करोड़ रुपये की बोलियां (Bids) मिली.
India’s Growth Forecast for FY25: वर्ल्ड बैंक ने एक रिपोर्ट में मंगलवार को कहा कि वित्त वर्ष 2024-25 में विकास दर 7 प्रतिशत तक पहुंचने का अनुमान है और वित्त वर्ष 2025-26 के साथ वित्त वर्ष 2026-27 में भी यह मजबूत बनी रहेगी.