
हूती हमले के जवाब में इजरायल का पलटवार, यमन के हुदैदाह पर एयरस्ट्राइक
Israel Air Strike: इजरायल की ओर से करीब 30 लड़ाकू विमानों ने हूती के ठिकानों पर हमला बोला है. इजरायल ने एयरस्ट्राइक में हुदैदाह शहर को निशाना बनाया है.
Israel Air Strike: इजरायल की ओर से करीब 30 लड़ाकू विमानों ने हूती के ठिकानों पर हमला बोला है. इजरायल ने एयरस्ट्राइक में हुदैदाह शहर को निशाना बनाया है.
भारत पाकिस्तान की आर्थिक रूप से कमर तोड़ने की तैयारी में है. अब भारत अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पाकिस्तान को वित्तीय कार्रवाई कार्य बल (FATF) की ग्रे सूची में शामिल करने के लिए भी दबाव डाल रहा है.
चिनाब नदी के प्रवाह को अस्थायी रूप से प्रतिबंधित करने के लिए भारत द्वारा उठाया गया यह एक सांकेतिक कदम है. जिसके ज़रिए पाकिस्तान को यह सख्त संदेश दिया गया है कि आने वाले हफ्तों में और अधिक प्रतिबंधात्मक कदम उठाए जाएंगे.
India Pakistan Tension: जब पाकिस्तान की जनता इस डर के साए में जी रही है कि न जाने कब बॉर्डर पर संघर्ष शुरू हो जाए, पाकिस्तान की सरकार अध्यादेश लाकर अपनी सैलरी बढ़ा रही है.
पाकिस्तानी सेना ने जम्मू के पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी ,अखनूर और कश्मीर के कुपवाड़ा व बारामुला सेक्टर में एलओसी पर युद्धविराम का उल्लंघन किया. हालांकि, हमेशा की तरह इस बार भी भारतीय सेना ने इसका माकूल जवाब दिया.
अपराधियों ने संतोष उर्फ कनुमा की बेरहमी से हत्या की, जिससे क्षेत्र में सनसनी फैल गई. इस घटना से पुलिस प्रशासन पर कई सवाल खड़े हो गए हैं और जांच शुरू कर दी गई है.
भारत में यात्री वाहन (पीवी) उद्योग वित्त वर्ष 2026 में नया रिकॉर्ड बनाने जा रहा है. इस दौरान घरेलू और निर्यात की बिक्री कुल मिलाकर 5 मिलियन यूनिट को पार कर जाएगी. हालांकि वार्षिक वृद्धि दर धीमी होकर 2-4 प्रतिशत रह जाएगी. यह जानकारी शुक्रवार को जारी क्रिसिल रेटिंग्स की एक रिपोर्ट में दी गई है.
डोनाल्ड ट्रंप ने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमिर पुतिन को लेकर कहा कि पुतिन शायद जंग नहीं रोकना चाहते हैं. साथ ही ट्रंप ने आरोप लगाया कि रूस रिहाइशी इलाकों में मिसाइल दाग रहा है.
विस्फोट का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है. सरकार की प्रवक्ता फतेमेह मोहजेरानी ने कहा कि विस्फोट का कारण पता लगाने में कुछ समय लगेगा. लेकिन अब तक जो पता चला है वह यह है कि बंदरगाह के एक कोने में कंटेनर रखे हुए थे जिनमें संभवतः रसायन थे जो विस्फोट का कारण बने.
जनरल मुनीर ने कहा कि पाकिस्तान कई कुर्बानियों के बाद हासिल हुआ है और इसे सुरक्षित रखना सशस्त्र बलों का कर्तव्य है. उन्होंने कहा, ‘‘हमारे पूर्वजों ने पाकिस्तान के निर्माण के लिए बहुत बड़ी कुर्बानियां दी हैं. हम जानते हैं कि इसकी रक्षा कैसे करनी है.’’