हाथ मिलाया, तो अंगुली ही दबोच ली! तुर्की के राष्ट्रपति एर्दोगन ने मैक्रों से खेला माइंडगेम!

2025-05-19 IDOPRESS

अल्बानिया में यूरोपीय राजनीतिक समुदाय (ईपीसी) शिखर सम्मेलन के दौरान तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप एर्दोगन ने अपने फ्रांसीसी समकक्ष इमैनुएल मैक्रोन की अंगुली ही दबोच ली और कुछ सेकेंड् तक उसे नहीं छोड़ा. इसके बाद से ही इसे लेकर सोशल मीडिया पर जमकर मजाक उड़ाया जा रहा है. वहीं लोगों ने हैरानी भी जताई है कि क्या एर्दोगन ने अंगुली पकड़कर अपना शक्ति प्रदर्शन किया है,जिसने खुद मैक्रोन को भी चौंका दिया.

सोशल मीडिया पर वायरल हो रही तस्वीरों और वीडियो में एर्दोगन,मैक्रों का हाथ पकड़कर उसे थपथपाते हुए दिखाई देते हैं. हालांकि,जब मैक्रोंने अपना दूसरा हाथ एर्दोगन की ओर बढ़ाया तो मामला एक अजीब मोड़ ले लेता है. मैक्रों जब अपना हाथ छुड़ाने की कोशिश करते हैं,तो एर्दोगन - कुछ शब्दों का आदान-प्रदान करते हुए - फ्रांसीसी राष्ट्रपति की तर्जनी उंगली पकड़ लेते हैं.

अगले 13 सेकंड मैक्रों के लिए असहज हो जाता हैं,क्योंकि वह वहीं खड़े होकर बात कर रहे हैं और अपना हाथ छुड़ाने की कोशिश कर रहे हैं,एर्दोगन चुपचाप बैठे हुए उनकी उंगली पकड़े हुए हैं,और आखिरकार उसे छोड़ देते हैं.

एक तुर्की मीडिया आउटलेट के अनुसार,एर्दोगन ने इस तरह से प्रतिक्रिया व्यक्त की क्योंकि "मैक्रोन ने तुर्की के राष्ट्रपति के कंधे पर अपना हाथ रखकर मनोवैज्ञानिक श्रेष्ठता स्थापित करने की कोशिश की थी लेकिन एर्दोगन ने इसकी अनुमति नहीं दी और उनकी अंगुली को पकड़ लिया और काफी देर तक नहीं छोड़ा."

बता दें किईपीसी शिखर सम्मेलन में शुक्रवार को 47 देशों के नेताओं ने हिस्सा लिया. इस शिखर सम्मेलन का उद्देश्य क्षेत्रीय सुरक्षा संबंधों को बढ़ावा देना और पूरे यूरोप में राजनीतिक स्थिरता को मजबूत करना था. हालांकि,इसे कई अनोखे पलों के लिए याद किया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह लेख अन्य मीडिया से पुन: पेश किया गया है। रिप्रिंट करने का उद्देश्य अधिक जानकारी देना है। इसका मतलब यह नहीं है कि यह वेबसाइट अपने विचारों से सहमत है और इसकी प्रामाणिकता के लिए जिम्मेदार है, और कोई कानूनी जिम्मेदारी वहन नहीं करती है। इस साइट पर सभी संसाधन इंटरनेट पर एकत्र किए गए हैं। साझा करने का उद्देश्य केवल सभी के सीखने और संदर्भ के लिए है। यदि कॉपीराइट या बौद्धिक संपदा उल्लंघन है, तो कृपया हमें एक संदेश छोड़ दें।
© कॉपीराइट 2009-2020 भारतीय शहर की खबर      हमसे संपर्क करें   SiteMap