भीषण गर्मी का झेलना होगा सितम, देश के इन इलाकों में 15 अप्रैल से शुरू होगा हीटवेव का नया दौर
2025-04-14 IDOPRESS
नई दिल्ली:
देश भर में गर्मी का सितम धीरे-धीरे लोगों को परेशान करने लगा है. देश के उत्तर-पश्चिमी इलाकों में आगामी कुछ दिनों के दौरान भीषण गर्मी का सामना करना होगा. 15 अप्रैल से राजस्थान और गुजरात में हीटवेव का नया दौर शुरू होने जा रहा है. ऐसे में लोग चिंतित हैं कि जब अप्रैल में गर्मी पसीने छुड़ा रही है तो मई और जून में क्या होगा. उधर,मौसम विभाग का दावा है कि अगले चार-पांच दिनों के दौरान हीटवेव की स्थिति का सामना करना पड़ेगा.
आगामी दिनों में कैसा रहेगा मौसम
15 अप्रैल से उत्तर-पश्चिम भारत के कुछ हिस्सों और गुजरात में हीटवेव का नया दौर शुरू होने की संभावना है.अगले 4-5 दिनों के दौरान पूर्वी भारत और इससे सटे पूर्वी मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में गरज,बिजली और तेज हवाओं के साथ बारिश जारी रह सकती है.
यहां पर हीटवेव की चेतावनी
14 और 15 अप्रैल को पश्चिमी राजस्थान में अलग-अलग स्थानों पर हीटवेव की स्थिति बन सकती है. जबकि 16-18 अप्रैल के दौरान कई हिस्सों में और 19 अप्रैल को अलग-अलग स्थानों पर गंभीर हीटवेव की स्थिति देखने को मिल सकती है.15 से 19 अप्रैल के दौरान पश्चिमी मध्य प्रदेश में,15 से 17 अप्रैल के दौरान गुजरात में,16 से 18 अप्रैल के दौरान पंजाब-हरियाणा में और 16 से 19 अप्रैल के दौरान पूर्वी राजस्थान मेंगर्म हवाएं चलने की संभावना है.पिछले 24 घंटे के दौरान कैसा रहा मौसम
तेज हवाओं के साथ आंधीओडिशाअसम और मेघालयत्रिपुराहिमाचल प्रदेशउत्तराखंडहरियाणाउत्तर प्रदेशपूर्वी राजस्थानपश्चिम बंगाल और सिक्किमझारखंडबिहारमध्य प्रदेशविदर्भछत्तीसगढ़ओलावृष्टि
हिमाचल प्रदेशपश्चिमी उत्तर प्रदेशमध्य प्रदेशविदर्भमध्य महाराष्ट्रओडिशाभारी बारिश
उप हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किमधूल भरी आंधी
पूर्वी उत्तर प्रदेश