अमेरिका की इजराइल संबंधी विदेश नीति का विरोध करने पर भारतीय को हिरासत में लिया गया

2025-03-20 IDOPRESS

(प्रतीकात्मक तस्वीर)

न्यूयॉर्क:

अमेरिका में संघीय आव्रजन अधिकारियों ने इजराइल के प्रति अमेरिकी विदेश नीति का विरोध करने के आरोप में एक भारतीय नागरिक को हिरासत में लिया है. मीडिया में प्रसारित एक खबर में यह जानकारी दी गई.

हिरासत में लिया गया भारतीय बदर खान सूरी वाशिंगटन स्थित 'जॉर्जटाउन यूनिवर्सिटी' के 'एडमंड ए वाल्श स्कूल ऑफ फॉरेन सर्विस' में 'अलवलीद बिन तलाल सेंटर फॉर मुस्लिम-क्रिस्चियन अंडरस्टैंडिंग' में शोधार्थी है.

डिजिटल अखबार 'पॉलिटिको' की एक खबर में बताया गया कि "अमेरिकी विदेश नीति का विरोध करने वाले छात्र कार्यकर्ताओं पर कार्रवाई के बीच,संघीय आव्रजन अधिकारियों ने सूरी को हिरासत में लिया है" जो छात्र वीजा पर पढ़ाई और अध्यापन कर रहा है.

खबर में बताया गया कि "नकाब पहने एजेंट" ने सोमवार रात वर्जीनिया में सूरी को उसके घर के बाहर से हिरासत में लिया.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

डिस्क्लेमर: यह लेख अन्य मीडिया से पुन: पेश किया गया है। रिप्रिंट करने का उद्देश्य अधिक जानकारी देना है। इसका मतलब यह नहीं है कि यह वेबसाइट अपने विचारों से सहमत है और इसकी प्रामाणिकता के लिए जिम्मेदार है, और कोई कानूनी जिम्मेदारी वहन नहीं करती है। इस साइट पर सभी संसाधन इंटरनेट पर एकत्र किए गए हैं। साझा करने का उद्देश्य केवल सभी के सीखने और संदर्भ के लिए है। यदि कॉपीराइट या बौद्धिक संपदा उल्लंघन है, तो कृपया हमें एक संदेश छोड़ दें।
© कॉपीराइट 2009-2020 भारतीय शहर की खबर      हमसे संपर्क करें   SiteMap